Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Opfikon



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Verwaltung:
Verwaltung Klasse Hauptlehrperson Lokalität
Halden Sek A 1. a; Halden Bauder Cattin Christa  
Halden Sek A 1. b; Halden Ingold Gregor  
Halden Sek A 1. c; Halden Murbach Landolt Cindy  
Halden Sek B 1. a; Halden Sapparth Henry  
Halden Sek B 1. b; Halden Sinha-Ray Indrani  
Halden Sek B 1. c; Halden Strobel Ueli  
Halden Sek C 1. a; Halden Vitins Manuela  
Halden Sek C 1. b; Halden Stäuble Jürg  
Halden Sek C 1. c; Halden Keller Christina  
Halden Sek A 2. a; Halden Früh Fischer Claudia, Németh Sabine  
Halden Sek A 2. b; Halden Nüesch Andreas  
Halden Sek A 2. c; Halden Isotton Roman  
Halden Sek B 2. a; Halden Graf Stefan  
Halden Sek B 2. b; Halden Walker Linda  
Halden Sek B 2. c; Halden Schneppat Lena  
Halden Sek C 2. a; Halden Vitins Manuela  
Halden Sek C 2. b; Halden Traber Bettina  
Halden Sek A 3. a; Halden Baur Simon  
Halden Sek A 3. b; Halden Landolt Paul  
Halden Sek A 3. c; Halden Imhof Lorenz, Stricker Séline  
Halden Sek B 3. a; Halden Richard Ivan  
Halden Sek B 3. b; Halden Degen Stefan  
Halden Sek B 3. c; Halden Wieland Denise  
Halden Sek C 3. a; Halden Frey Florian  
Halden Sek C 3. b; Halden Rasmussen Simon  
Lättenwiesen KLä 1/2 a; Kindergarten Lättenwiesen Atland Saskia, Pfister-Kring Claudia  
Lättenwiesen KLä 1/2 b; Kindergarten Lättenwiesen Monsch Irene  
Lättenwiesen KLä 1/2 c; Kindergarten Blumenstrasse Schmitt Katharina  
Lättenwiesen KLä 1/2 d; Kindergarten Blumenstrasse Welter Natalie  
Lättenwiesen KLä 1/2 e; Kindergarten Halden Ammann Rebekka  
Lättenwiesen KLä 1/2 f; Kindergarten Halden Tobler Daniela  
Lättenwiesen KLä 1/2 g; Kindergarten Glattweg Wagner Esther  
Lättenwiesen KLä 1/2 h; Kindergarten Glattweg Baumgartner Simone  
Lättenwiesen KLä 1/2 i; Kindergarten Wright-Place Geppert Susanne, Knuth Marietta  
Lättenwiesen KLä 1/2 j: Kindergarten Wright Place Eugster Sarah, Vollenweider Claudia  
Lättenwiesen P1 a; Schulhaus Lättenwiesen Clausen Leandra  
Lättenwiesen P1 b; Schulhaus Lättenwiesen von Moos Thomas  
Lättenwiesen P1 c; Schulhaus Lättenwiesen Aydogan Irem  
Lättenwiesen P1 d; Schulhaus Lättenwiesen Moser Fiona  
Lättenwiesen P2 a; Schulhaus Lättenwiesen Fuhrer Susanna  
Lättenwiesen P2 b; Schulhaus Lättenwiesen Meerwein Aline, Vanaria Maria  
Lättenwiesen P2 c; Schulhaus Lättenwiesen Zurwerra Alexandra  
Lättenwiesen P2 d; Schulhaus Lättenwiesen Eckard-Baumgartner Eva, Rottensteiner Sandra  
Lättenwiesen P3 a; Schulhaus Lättenwiesen Baumgartner Miriam, Richard Oliver M.  
Lättenwiesen P3 b; Schulhaus Lättenwiesen Eichenberger-Klemenz Tania, Tönz Silvia  
Lättenwiesen P3 c; Schulhaus Lättenwiesen Karrer Nicole  
Lättenwiesen P3 d; Schulhaus Lättenwiesen Scherer Melanie  
Lättenwiesen P4 a; Schulhaus Lättenwiesen Steppacher Nora  
Lättenwiesen P4 b; Schulhaus Lättenwiesen Marcial Mary Grace  
Lättenwiesen P4 c; Schulhaus Lättenwiesen Lüthy Beatrix  
Lättenwiesen P4 d; Schulhaus Lättenwiesen Zwingli Corinne  
Lättenwiesen P5 a; Schulhaus Lättenwiesen Zwicky Jennifer  
Lättenwiesen P5 b; Schulhaus Lättenwiesen Streicher Cecile  
Lättenwiesen P5 c; Schulhaus Lättenwiesen Da Costa Jaggi Aléxia  
Lättenwiesen P5 d; Schulhaus Lättenwiesen Yüce Bikem  
Lättenwiesen P6 a; Schulhaus Lättenwiesen Meier Katharina  
Lättenwiesen P6 b; Schulhaus Lättenwiesen Bernetta-Brunner Esther  
Lättenwiesen P6 c; Schulhaus Lättenwiesen Blattmann Silvia, Lackner Jeannine  
Lättenwiesen P6 d; Schulhaus Lättenwiesen Schmassmann Philip  
Mettlen K 1/2a; Kindergarten Dorf Altorfer Sandra  
Mettlen K 1/2b; Kindergarten Dorf Schwyzer-Jung Brigitte, Zingg Pia  
Mettlen K 1/2c; Kindergarten Mettlen Bickel Yvonne, Schlatter-Hugelshofer Eva  
Mettlen K 1/2d; Kindergarten Mettlen Bienwald Ursula  
Mettlen K 1/2e; Kindergarten Rietgrabenhang Engeler Nicole  
Mettlen K 1/2f; Kindergarten Rietgrabenhang Schneebeli Esther  
Mettlen K 1/2g; Kindergarten Dammstrasse Grosz Natan, Unternährer Beat  
Mettlen K 1/2h; Kindergarten Dammstrasse Grosz Natan, Zingg Pia  
Mettlen K 1/2i; Kindergarten Dammstrasse Stuber Katharina  
Mettlen P1 a; Schulhaus Mettlen Grüninger Ruth, Zeller Ursula  
Mettlen P1 b; Schulhaus Mettlen Leupold Christoph  
Mettlen P1 c; Schulhaus Mettlen Baumann Anja, Quattrini Patrizia  
Mettlen P2 a; Schulhaus Mettlen Wenk Andreas, Zeller Ursula  
Mettlen P2 b; Schulhaus Mettlen Himmelberger Aline, Vogler Fanny  
Mettlen P2 c; Schulhaus Mettlen Lorber Simone, Vogler Fanny  
Mettlen P3 a; Schulhaus Mettlen Barth Hellman Marcelle, Hauser Cornelia  
Mettlen P3 b; Schulhaus Mettlen Hauser Cornelia, Heer Jennifer  
Mettlen P3 c; Schulhaus Mettlen Erb Florence  
Mettlen P4 a; Schulhaus Mettlen Wehrli Nina  
Mettlen P4 b; Schulhaus Mettlen Moret Jean-Luc  
Mettlen P4 c; Dorfschulhaus Habermann Mira  
Mettlen P5 a; Dorfschulhaus Bosshard Nicole, Glanzmann Mirjam  
Mettlen P5 b; Schulhaus Mettlen Martinelli Simon, Zysset-Moret Mélanie  
Mettlen P5 c; Schulhaus Mettlen Hauser Daniel, Zysset-Moret Mélanie  
Mettlen P6 a; Schulhaus Mettlen Arn Daniel, Bosshard Nicole  
Mettlen P6 b; Dorfschulhaus Petschen Gion  
Mettlen P6 c; Dorfschulhaus Guntli Sandra Christa  
Oberhausen KOh 1/2a; Kindergarten Schulzentrum 1-3 Zanella Carmen  
Oberhausen KOh 1/2b; Kindergarten Schulzentrum 1-3 Ebnöther Marianne  
Oberhausen KOh 1/2c; Kindergarten Schulzentrum 1-3 Sijaric Mirela  
Oberhausen KOh 1/2d; Kindergarten Lindbergh-Allee Keel Akane  
Oberhausen KOh 1/2f; Kindergarten Lilienthal Rütti Corinne  
Oberhausen KOh 1/2g; Kindergarten Lilienthal Schneider Tabea  
Oberhausen KOh 1/2h; Kindergarten Lilienthal Wunderlin Andrea  
Oberhausen KOh 1/2i; Kindergarten Lilienthal Fenner Lucia  
Oberhausen P1 a; Schulhaus Oberhausen Schefer Danielle, Schmid Simone  
Oberhausen P1 b; Schulhaus Oberhausen Valsecchi Luca  
Oberhausen P1/2 a; Schulhaus Oberhausen Berger-Leuenberger Priska, Sibau Linda  
Oberhausen P1/2/3 a; Schulhaus Oberhausen Della Chiesa Lea, Lenherr Tamara  
Oberhausen P1/2/3 b; Schulhaus Oberhausen Schefer Manuela, Wepf Bettina  
Oberhausen P1/2/3 c; Schulhaus Oberhausen Räbsamen Nina  
Oberhausen P1/2/3 d; Schulhaus Oberhausen Disch Mauro  
Oberhausen P1/2/3 e; Kindergarten Lindbergh-Allee Franz-Klauser Olivia, Schäfer Iryna  
Oberhausen P2 b; Schulhaus Oberhausen Wanger Claudia  
Oberhausen P2/3 c; Schulhaus Oberhausen Lenherr Tamara, Zängerle Gina  
Oberhausen P4/5/6 a; Schulhaus Oberhausen Schneeberger Michaela, Seegmüller Nicole  
Oberhausen P4/5/6 b; Schulhaus Oberhausen Tester Roman, Zweifel Helen  
Oberhausen P4/5/6 c; Schulhaus Oberhausen Küng Manuela  
Oberhausen P4/5/6 d; Schulhaus Oberhausen Curty Carole  

Ansicht Sitemap