Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Opfikon



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Verwaltung:
Verwaltung Klasse Hauptlehrperson
Halden Sek A 1. a; Halden Baur Simon
Halden Sek A 1. b; Halden Isis Enver
Halden Sek A 1. c; Halden Stricker Séline
Halden Sek A 3. a; Halden Früh Fischer Claudia
Halden Sek A 3. c; Halden Isotton Roman
Halden Sek A/B A2a; Halden Bauder Cattin Christa
Halden Sek A/B A2b; Halden Ingold Gregor
Halden Sek A/B A2c; Halden Murbach Landolt Cindy
Halden Sek A/B A3b; Halden Nüesch Andreas
Halden Sek A/B B2a; Halden Bauder Cattin Christa
Halden Sek A/B B2b; Halden Ingold Gregor
Halden Sek A/B B2c; Halden Murbach Landolt Cindy
Halden Sek A/B B3b; Halden Nüesch Andreas
Halden Sek B 1. b; Halden Richard Ivan
Halden Sek B 1. c; Halden Wieland Denise
Halden Sek B 1. d; Halden Rouichi Azzedine
Halden Sek B 2. a; Halden Sapparth Henry
Halden Sek B 2. b; Halden Sinha-Ray Indrani
Halden Sek B 2. c; Halden Rodriguez Maria Soraya
Halden Sek B 3. a; Halden Graf Stefan
Halden Sek B 3. b; Halden Walker Linda
Halden Sek B 3. c; Halden Schneppat Lena
Halden Sek B/C B1a; Halden Frey Florian
Halden Sek B/C C1a; Halden Frey Florian
Halden Sek C 1. b; Halden Rasmussen Simon
Halden Sek C 2. b; Halden Stäuble Jürg
Halden Sek C 2. c; Halden Keller Christina
Halden Sek C 3. b; Halden Traber Bettina
Halden Sek C 3. c; Halden Richters Rebecca
Lättenwiesen KLä 1/2 a; Kindergarten Lättenwiesen Tanja Saurenmann
Lättenwiesen KLä 1/2 b; Kindergarten Lättenwiesen Glanc Evgeniya
Lättenwiesen KLä 1/2 c; Kindergarten Blumenstrasse Allmendinger Erina
Lättenwiesen KLä 1/2 d; Kindergarten Blumenstrasse Monsch Irene
Lättenwiesen KLä 1/2 e; Kindergarten Halden Ammann Rebekka
Lättenwiesen KLä 1/2 g; Kindergarten Glattweg Wagner Esther
Lättenwiesen KLä 1/2 h; Kindergarten Glattweg Baumgartner Simone
Lättenwiesen KLä 1/2 i; Kindergarten Wright-Place Knuth Marietta
Lättenwiesen KLä 1/2 j: Kindergarten Wright Place Eugster Sarah, Vollenweider Claudia
Lättenwiesen P1 a; Schulhaus Lättenwiesen Richard Oliver M.
Lättenwiesen P1 b; Schulhaus Lättenwiesen Eichenberger-Klemenz Tania
Lättenwiesen P1 c; Schulhaus Lättenwiesen de Neuville Hannah
Lättenwiesen P1 d; Schulhaus Lättenwiesen Scherer Melanie
Lättenwiesen P1 e; Schulhaus Lättenwiesen Mani Sarah
Lättenwiesen P1 f; Schulhaus Lättenwiesen Ünsal Berna
Lättenwiesen P2 a; Schulhaus Lättenwiesen Clausen Leandra
Lättenwiesen P2 b; Schulhaus Lättenwiesen von Moos Thomas
Lättenwiesen P2 c; Schulhaus Lättenwiesen Aydogan Irem
Lättenwiesen P2 d; Schulhaus Lättenwiesen Moser Fiona
Lättenwiesen P3 a; Schulhaus Lättenwiesen Fuhrer Susanna
Lättenwiesen P3 b; Schulhaus Lättenwiesen Meerwein Aline
Lättenwiesen P3 c; Schulhaus Lättenwiesen Zurwerra Alexandra
Lättenwiesen P3 d; Schulhaus Lättenwiesen Rottensteiner Sandra
Lättenwiesen P4 a; Schulhaus Lättenwiesen Meier Katharina
Lättenwiesen P4 b; Schulhaus Lättenwiesen Koller Patrick
Lättenwiesen P4 c; Schulhaus Lättenwiesen Lackner Jeannine
Lättenwiesen P4 d; Schulhaus Lättenwiesen Schmassmann Philip
Lättenwiesen P5 a; Schulhaus Lättenwiesen Steppacher Nora
Lättenwiesen P5 b; Schulhaus Lättenwiesen Marcial Mary Grace
Lättenwiesen P5 c; Schulhaus Lättenwiesen Lüthy Beatrix
Lättenwiesen P5 d; Schulhaus Lättenwiesen Zwingli Corinne
Lättenwiesen P6 a; Schulhaus Lättenwiesen Zwicky Jennifer
Lättenwiesen P6 b; Schulhaus Lättenwiesen Streicher Cecile
Lättenwiesen P6 c; Schulhaus Lättenwiesen Da Costa Jaggi Aléxia
Lättenwiesen P6 d; Schulhaus Lättenwiesen Yüce Bikem
Mettlen K 1/2a; Kindergarten Dorf Altorfer Sandra
Mettlen K 1/2b; Kindergarten Dorf Schwyzer-Jung Brigitte
Mettlen K 1/2c; Kindergarten Mettlen Bickel Yvonne, Schlatter-Hugelshofer Eva
Mettlen K 1/2d; Kindergarten Mettlen Bienwald Ursula
Mettlen K 1/2e; Kindergarten Rietgrabenhang Engeler Nicole
Mettlen K 1/2f; Kindergarten Rietgrabenhang Gantner Sandra
Mettlen K 1/2h; Kindergarten Dammstrasse Zingg Pia
Mettlen K 1/2i; Kindergarten Dammstrasse Stuber Katharina
Mettlen K 1/2j; Kindergarten Mettlen Grosz Natan
Mettlen P1 a; Schulhaus Mettlen Vogler Fanny
Mettlen P1 b; Schulhaus Mettlen Heer Jennifer
Mettlen P1 c; Schulhaus Mettlen Erb Florence
Mettlen P1 d; Schulhaus Mettlen Grabner Petra
Mettlen P2 a; Schulhaus Mettlen Grüninger Ruth
Mettlen P2 b; Schulhaus Mettlen Leupold Christoph
Mettlen P2 c; Schulhaus Mettlen Baumann Anja
Mettlen P3 a; Schulhaus Mettlen Wenk Andreas
Mettlen P3 b; Schulhaus Mettlen Himmelberger Aline
Mettlen P3 c; Schulhaus Mettlen Lorber Simone
Mettlen P4 a; Schulhaus Mettlen Arn Daniel
Mettlen P4 b; Schulhaus Mettlen Petschen Gion
Mettlen P4 c; Dorfschulhaus Guntli Sandra Christa
Mettlen P5 a; Dorfschulhaus Wehrli Nina
Mettlen P5 b; Schulhaus Mettlen Moret Jean-Luc
Mettlen P5 c; Schulhaus Mettlen Kristo Ena
Mettlen P6 a; Schulhaus Mettlen Glanzmann Mirjam
Mettlen P6 b; Dorfschulhaus Martinelli Simon
Mettlen P6 c; Dorfschulhaus Hauser Daniel
Oberhausen KOh 1/2a; Kindergarten Schulzentrum 1-3 Zanella Carmen
Oberhausen KOh 1/2b; Kindergarten Schulzentrum 1-3 Ebnöther Marianne
Oberhausen KOh 1/2c; Kindergarten Schulzentrum 1-3 Sijaric Mirela
Oberhausen KOh 1/2d; Kindergarten Lindbergh-Allee Keel Akane
Oberhausen KOh 1/2e; Kindergarten ABZ Frutiger Lukas
Oberhausen KOh 1/2f; Kindergarten Lilienthal Rütti Corinne
Oberhausen KOh 1/2g; Kindergarten Lilienthal Schneider Tabea
Oberhausen KOh 1/2h; Kindergarten Lilienthal Wunderlin Andrea
Oberhausen KOh 1/2i; Kindergarten Lilienthal Fenner Lucia
Oberhausen P1/2/3 a; Schulhaus Oberhausen Della Chiesa Lea
Oberhausen P1/2/3 b; Schulhaus Oberhausen Schefer Manuela
Oberhausen P1/2/3 c; Schulhaus Oberhausen Räbsamen Nina
Oberhausen P1/2/3 d; Schulhaus Oberhausen Disch Mauro
Oberhausen P1/2/3 e; Schulhaus Oberhausen Sibau Linda
Oberhausen P1/3 f; Schulhaus Oberhausen Zängerle Gina
Oberhausen P1/3 g; Schulhaus Oberhausen Stadelmann Eliane
Oberhausen P1/2/3 h; Lindbergh-Allee Franz-Klauser Olivia
Oberhausen P1/2/3 i; Lindbergh-Allee Geiger Jeannette
Oberhausen P2 a; Schulhaus Oberhausen Schmid Simone
Oberhausen P2 b; Schulhaus Oberhausen Valsecchi Luca
Oberhausen P4/5/6 a Seegmüller Nicole
Oberhausen P4/5/6 b; Schulhaus Oberhausen Tester Roman
Oberhausen P4/5/6; Schulhaus Oberhausen Mowe Birte
Oberhausen P4/5/6 c; Schulhaus Oberhausen  
Oberhausen P4/5/6 d; Schulhaus Oberhausen Curty Carole
Oberhausen P4/5 e; Schulhaus Oberhausen Maag Franziska
Oberhausen P4/5 f; Schulhaus Oberhausen Valdiviezo Sofia

Ansicht Sitemap