Team

Lehrpersonen


Herr Remon Abegglen Fachlehrkraft
+41 44 572 81 06
Frau Roya Ahmady Sorkhkolai Fachlehrkraft
+41 44 572 86 19
Frau Rebekka Ammann Kindergartenlehrperson
+41 44 572 82 27
Frau Saskia Atland DaZ-Lehrperson
+41 44 572 81 61
Frau Yvonne Battaglia-Cantarella DaZ-Lehrperson
+41 44 572 81 62
Frau Christa Bauder Cattin Sekundarlehrperson
+41 44 572 81 08
Frau Simone Baumgartner Kindergartenlehrperson
+41 44 572 81 63
Herr Simon Baur Sekundarlehrperson
+41 44 572 81 09
Herr Simon Berz Klassenassistenz
+41 44 572 86 65
Frau Mirjam Billich Sekundarlehrperson
+41 44 572 86 20
Herr Remo Birrer Primarlehrperson
+41 44 572 81 64
Herr Stephan Boss Fachlehrkraft
+41 44 572 85 70
Frau Stefanie Bühler Fachlehrkraft
+41 44 572 81 11
Frau Tabea Bühlmann DaZ-Lehrperson
+41 44 572 85 05
Herr Ricardo Cabanas Rey Sekundarlehrperson
+41 44 572 86 55
Frau Renée Du Bois schulische/r Heilpädagoge/in
+41 44 572 86 21
Frau Stefanie Epp Primarlehrperson
+41 44 572 86 22
Herr Dominik Escher Sekundarlehrperson
+41 44 572 81 14
Frau Adriana Fischbacher Primarlehrperson
+41 44 572 85 43
Frau Christine Fischer Sekundarlehrperson
+41 44 572 81 15
Herr Mickaël Fischer DaZ-Lehrperson
+41 44 572 81 16
Frau Silvana Fischäss Sekundarlehrperson
+41 44 572 86 23
Herr Florian Frey Sekundarlehrperson
+41 44 572 81 18
Frau Cornelia Fuchs Fachlehrkraft
+41 44 572 81 19
Frau Gina Gangi DaZ-Lehrperson
+41 44 572 81 21
Frau Jasmin Ganz Sekundarlehrperson
+41 44 572 81 22
Frau Heidi Gisler Fachlehrkraft
+41 44 572 86 24
Frau Tanja Gloor Sekundarlehrperson
+41 44 572 86 25
Herr Stefan Graf Sekundarlehrperson
+41 44 572 81 24
Herr Michael Griesser Fachlehrkraft
+41 44 572 81 25
Herr Daniel Grob Klassenassistenz
+41 44 572 85 80
Herr Max Grob Fachlehrkraft
+41 44 572 85 99
Frau Marlis Hammer Textiles + Tech. Gestalten-LP
+41 44 572 81 68
Frau Silvia Heinecke DaZ-Lehrperson
+41 44 572 85 41
Frau Susanne Henning Sekundarlehrperson
+41 44 572 85 55
Frau Andrea Herrmann Schulleitung
+41 44 572 80 29
Frau Nicole Höin Primarlehrperson
+41 44 572 81 69
Herr Lorenz Imhof Schulleitung
+41 44 572 80 51
Frau Melanie Inderbitzin Primarlehrperson
+41 44 572 81 74
Herr Gregor Ingold Sekundarlehrperson
+41 44 572 81 27
Herr Enver Isis Sekundarlehrperson
+41 44 572 81 28
Herr Roman Isotton Sekundarlehrperson
+41 44 572 80 52
Frau Rahel Jerg Sekundarlehrperson
+41 44 572 85 53
Frau Susanne Johnson Fachlehrkraft
+41 44 572 86 26
Frau Marion Kirste DaZ-Lehrperson
+41 44 572 86 08
Frau Stefanie Kloster Sekundarlehrperson
+41 44 572 85 63
Frau Laura Knezevic DaZ-Lehrperson
+41 44 572 81 71
Herr Gregor Konda Sekundarlehrperson
+41 44 572 86 27
Frau Alexandra Kuhn IF-Lehrkraft
+41 44 572 81 31
Herr Selim Küçük Primarlehrperson
+41 44 572 81 72
Frau Sabrina Lichtenwalter Sekundarlehrperson
+41 44 572 86 28
Frau Sarah Mani Primarlehrperson
+41 44 572 81 73
Frau Elisabeth Martinez Hernandez Primarlehrperson
+41 44 572 85 42
Frau Anja Michel Sekundarlehrperson
+41 44 572 86 29
Frau Irene Monsch Kindergartenlehrperson
+41 44 572 82 28
Herr Dio Surasit Moonnee Sekundarlehrperson
+41 44 572 81 32
Frau Cynthia Murbach Landolt Sekundarlehrperson
+41 44 572 81 33
Frau Melanie Möller Sekundarlehrperson
+41 44 572 86 30
Herr Andreas Nüesch Sekundarlehrperson
+41 44 572 81 34
Herr Brain Oetiker Fachlehrkraft
+41 44 572 81 35
Frau Andra Pagnoncini Hauswirtschaftslehrerin
+41 44 572 81 36
Herr Rafael Ramos Ferreira Sportlehrer/in
+41 44 572 85 62
Frau Maria Soraya Rodriguez Sekundarlehrperson
+41 44 572 81 39
Herr Azzedine Rouichi Sekundarlehrperson
+41 44 572 81 40
Frau Emelie Roulston-Klein Sekundarlehrperson
+41 44 572 85 46
Frau Helene Röllin IF-Lehrkraft
+41 44 572 86 61
Frau Patricia Rösch Klassenassistenz
+41 44 572 85 89
Herr Wladimir Salzmann Sekundarlehrperson
+41 44 572 86 31
Herr Marco Schneiter Schulleitung
+41 44 572 80 22
Frau Lena Schneppat Sekundarlehrperson
+41 44 572 81 42
Frau Rahel Schneppat Primarlehrperson
+41 44 572 85 19
Frau Eva-Maria Schrage Sekundarlehrperson
+41 44 572 81 44
Herr Yannik Schuppisser Klassenassistenz
+41 44 572 86 09
Herr Jöel Pascal Schweizer Primarlehrperson
+41 44 572 81 67
Frau Ursula Schweizer Hauswirtschaftslehrerin
+41 44 572 81 45
Herr Michael Schöndorf DaZ-Lehrperson
+41 44 572 81 43
Frau Mercan Sert schulische/r Heilpädagoge/in
+41 44 572 85 44
Frau Zejnije Shala Primarlehrperson
+41 44 572 85 40
Herr Balthasar Streit Sekundarlehrperson
+41 44 572 81 48
Frau Nina Strässler Sekundarlehrperson
+41 44 572 86 32
Herr Martin Tischhauser Schulleitung
+41 44 572 80 53
Frau Esther Wagner Kindergartenlehrperson
+41 44 572 81 76
Frau Linda Walker Sekundarlehrperson
+41 44 572 81 56
Frau Marianne Weber Klassenassistenz Kindergarten
Herr Mathias Weber Primarlehrperson
+41 44 572 85 38
Herr Stefan Widmer Fachlehrkraft
+41 44 572 85 98
Frau Ania Wiesemann DaZ-Lehrperson
+41 44 572 81 79
Herr Patrik Wild Sportlehrer/in
+41 44 572 81 59
Frau Berna Ünsal Primarlehrperson
+41 44 572 81 75



Schulassistenzen


Frau Solin Amin Klassenassistenz Kindergarten
Herr Daniel Grob Klassenassistenz
+41 44 572 85 80
Frau Fernande Höin Klassenassistenz Primarschule
Frau Dul-Soon Hüppi Klassenassistenz Sekundarschule
Frau Maria Olivadoti Klassenassistenz Kindergarten
Frau Maria Olivadotti
Frau Patricia Rösch Klassenassistenz
+41 44 572 85 89
Herr Yannik Schuppisser Klassenassistenz Sekundarschule
Frau Marianne Weber Klassenassistenz Kindergarten